Медицина

опухла и болит десна, что делать? пол - жен., 36 лет - вопрос №1493527

май 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Лесник Артур Игоревич

    22-й в Медицине

    Здравствуйте. Диана! для начало просто напросто начните полоскать полость рта антисептиком. От элементарного фурацилина до каких либо более замудренных препаратов. А в последующем, обратитесь к стоматологу.

    Удачи Вам и скорейшего разрешения ситуации.

    Буду признателен за оценку.

    май 18, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Сергеевна

    28-й в Медицине

    Здравствуйте, Диана. Рекомендую без промедления обратиться к стоматологу на прием. К сожалению в области зубов и десен припухлость и боль говорит о серьезных проблемах. Со временем стихание симптомов при полоскании возможно. Но проблема не исчезнет сама, это или последствия воспаления нерва в зубе или обострение пародонтита. В самом позитивном случае, если это область 8 зуба, то прорезывание.

    спасибо за оценку ответа.

    май 20, 2015 г.