Дом, отдых, хобби

Решено

Хочу поставить противотуманные фары в авто. Какой провод безопасно будет пропустить через выключатель? - вопрос №1494247

май 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Провод можно поставить любой  медный, много проволочный (гибкий),  сечением не менее 2.5мм2…

    Спросите в магазине, сейчас есть хороший в двойной изоляции…

    А вот с выключателем проблемка… Если только Вы нашли старого образца на 35А… А современные выключатели не подходят по току, они рассчитаны на работу совместно с реле…
    Во всех современных авто должна быть уже установлена схема (проводка), кроме самих ПФ, выключателя и реле… Посмотрите внимательно в местах установки ПФ, должны быть «пустые» провода...

    Сам давно езжу и другим рекомендую (или устанавливаю), при запуске двигателя:
    Схему автоматического включения противотуманных фар включенных в пол накала и потребляемых (в качестве ДХО) всего 3А, которые при включение габаритных огней переключаются на обычный режим  (полный накал) с током  до 15А… С такой схемой не надо думать о вкл-выкл фар в дневное время...

    май 19, 2015 г.