Юриспруденция

Решено

Семейное право. Раздел имущества. Жилищный вопрос - вопрос №14967

Скажите, пожалуйста, при разводе кто на что имеет право при ситуации: муж имел дом в собственности до данного брака. В доме проживает и прописано было 3 человека: он и двое его детей от первого брака. Во втором (данном браке) родилась дочь. Она также прописана в этом доме. Также прописались вторая жена и ее ребенок от первого брака.
Развод оформлен официально. Еслижена подаст в суд, есть у нее права на часть дома?

октябрь 30, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Тараскина Анастасия

    31-й в Юриспруденции

    нет. жена не будет иметь прав на этот дом,т.к. он принадлежал вам еще до заключения брака. следовательно он не является вашим совместно нажитым имуществом.

    октябрь 30, 2009 г.

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    Нет, жена на Ваше добрачное имущество прав никаких не имеет, а вот Вы имеете право выписать из своего дома её и её ребёнка от первого брака. Правда, через суд...

    октябрь 30, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Жена сможет иметь право на долю в доме исключительно в том случае, если в период брака в него были осуществлены существенные вложения (например капитальные ремонт, переустройство), которые существенно увеличили его стоимость. Эту долю может определить суд в зависимости от размера вложений, но жена должна будет доказать такие вложения и их размер.

    октябрь 30, 2009 г.