Психология

Решено

здравствуйте. девочке 5 лет. в семье появился от второго брака ребенок. девочка в саду стала истерить, проявлять агрессию. раньше она тоже не была... - вопрос №1496762

покладистой, но все списывалось на то что избалована. ее называли «маленькая принцесса». что делать, как изменить ситуацию? спасибо.

май 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • по всей видимости она очень ревнует к новому более маленькому ребенку что и влияет на ее поведение. для начала понять что для ребенка бывшего в центре внимания оказаться на втором плане большая трагедия и нужно одновременно ее и поддержать но в то же время проявить твердость в принципиальных вопросах. попытаться поговорить и объяснит ь. так же можно дать понянчить маленького ребенка чтобы она поняла важность произошедших перемен

    май 20, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Оксана, здравствуйте. Девушке сейчас хватает внимания, которое она получала раньше. Вот и получается подобное поведение. Подумайте, как уделять ей время и постепенно изменить ее отношение к жизни, учитывать, что есть и другие родные. Оптимальный вариант, обратиться к детскому психологу по месту жительства. так как ребенка Важно видеть и слышать, а так же надо более детально изучить Вашу ситуацию в семье, тогда уже давать определенные рекомендации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!