Учеба и наука

Составь задачу, для которой данная задача будет обратной. В одном мешке 40 кг картофеля. Сколько килограммов картофеля в двух таких же мешках? - вопрос №1497757

май 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Николай Хижняк

    29-й в Учебе и науке

    Понятия не имею, что математики имеют ввиду под словосочетанием «обратная задача», но «очевидно» или «интуитивно понятно», что звучать она должна так: «В двух одинаковых мешках 80 кг картофеля. Сколько килограммов картофеля в одном мешке?»

    май 24, 2015 г.

    Николай Хижняк

    29-й в Учебе и науке

    Впрочем, если пользоваться математикой до конца, то здесь возможен и другой вариант: «В одном мешке 40 кг картофеля, всего картофеля 80 кг. Сколько мешков картофеля?»

    май 24, 2015 г.