Психология

Решено

Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе! - вопрос №1497900

Абсолютная ложь! Я ко всем отношусь с любовью, добротой и уважением, всем стараюсь помочь всячески, поддержать, даже во вред себе, а меня некоторые открыто «недолюбливают» и стараются сделать мне всякие гадости, обсуждают меня даже не за спиной, а не стесняясь прямо при мне, какая дура и как я не правильно живу. Почему так не справедливо получается, ведь я даже рассердиться на них не могу, продолжаю им улыбаться и радоваться за них, хотя на душе так больно и обидно. Почему так получается и как относиться к таким людям? Наталья 02.07.1983г.

май 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Натали, здравствуйте. А Вы попробуйте относится к другим так, как хотели, что бы относились к Вам, но НЕ ВО ВРЕД СЕБЕ, так как это и оборачивается вредом для Вас от других людей… Я лично сам использую подобный принцип в жизни, но я учитываю то, что у каждого своя правда и всем хорошо не будешь. Попробуйте в этот принцип внести мои рекомендации и к Вам потянутся люди. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 21, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Наталья!
    Во вред себе точно не стоит кому-то помогать. Хотя вторичную выгоду Вы все же получаете хотя бы тем, что гордитесь этим.
    Но даже в Евангелие сказано " Возлюби ближнего своего как самого себя!" Почему-то многие на вторую часть изречения не обращают внимания.
    Так что начните любить себя, а потом уже и ближним можно помогать, если они сами об этом попросят.
    Мудрости Вам!

    май 21, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Натали.
    Ну уж коль Вы избрали для себя роль «спасатель» (всем стараюсь помочь всячески, поддержать, даже во вред себе), то Вам стоило бы изучить «треугольник Карпмана». Это о взаимоотношениях «спасателя», «жертвы» и «агрессора». В такой созависиости «спасатель» всегда остается крайним. Если поможет «жертве», наталкивается на агрессию «агрессора», если не поможет — сталкивается с агрессией «жертвы». А бывает и так, что «жертва» и «агрессор» объединяются в едином порыве против спасателя. Т.е. — спасатель всегда битый.
    Вопрос Вам, для чего Вы избрали сию роль и какую внутреннюю проблему пытаетесь решить с ее помощью? Хотите в этом разобраться? Обращайтесь, помогу.

    май 21, 2015 г.