Юриспруденция

Решено

vip

Добрый день! Требуется ли нотариально заверять уведомление о продаже доли собственности (жилой дом) и отказа от права преимущественной покупки? и есть ли установленная форма этих документов? - вопрос №1498761

Московская область

май 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Дарья Олеговна

    15-й в

    Здравствуйте. Законом обязательная нотариальная форма не установлена. Уведомление о продаже совершается в письменной форме с обязательным указанием адреса и цены. В заявлении об отказе также полный адрес, информацию о том, что вас письменно уведомили и свой отказ на основании ст.250 ГК РФ. За дополнительными разъяснениями можете написать мне лично. С уважением, буду благодарна за оценку ответа!

    май 22, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    уведомление о продаже пишите в простой письменной форме, а вот отказ необходимо оформить у нотариуса, Специальных форм таких документов нет, но в них главное указать полные данные сторон, адрес объкта, цену, за которую предлагаете купить. Могу проверить ваш договор и сформировать перечень документов, которые необходимо подать в Росреестр на регистрацию. Также могу зарегистрировать саму сделку в Росреестре.

    июнь 21, 2015 г.