Психология

первый рабочий день - вопрос №1499185

Здравствуйте! У меня завтра первый рабочий день в новом коллективе, я администратор магазина. И на утреней планерке мне дадут слово. Какие слова или какую речь мне лучше произнести на собрании?

май 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Отложите все мысли на завтра, а сегодня просто отдохните. Нужные слова сами придут в нужный момент, ведь это не стратегическое выступление, а просто презентация себя. Будьте естественной и легкой, это всегда нравится людям.

    май 22, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Милана. Произвести впечатление можно один раз, поэтому будьте искренни, говорите проявляя уважение к коллегам, выразите уверенность в том, что ваше сотрудничество будет основано на взаимопонимании и поддержке. Заранее поблагодарите коллектив за помощь и советы в работе, если там есть уже долгоработающие сотрудники. Улыбайтесь, будьте сдержанны и приветливы. Поздравляю вас с новой должностью, успехов вам и всего самого хорошего, Милана!

    май 22, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Милана, здравствуйте. не зацикливайтесь на этом, а отпустите ситуацию, так как «утро вечера мудренее». Завтра, поздороваетесь со всеми, представитесь сами, послушаете как зовут других — уже волнение пройдет и пожелаете себе и коллективу успешной работы, добавив, что каждый знает свои обязанности и будет их добросовестно выполнять. Говорите все естественно и уверенно. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 22, 2015 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Утренняя планёрка — мероприятие привычное, где рассматриваются текущие вопросы, ставятся задания на ближайший день, разбираются ситуации, требующие особого внимания. Вам дадут слово, ожидая (а в душе ещё и искренне надеясь), что Вы не будете занимать долгое время внимание сотрудников. Так что само понятие «речь» здесь неприменимо. Будьте краткой, искренней, не старайтесь казаться другой, создать не присущий Вам, но желаемый, образ. Не воспринимайте ситуацию, как нечто неотвратимое, решающее Вашу судьбу. Вы успеете познакомиться с людьми, сгладить первое впечатление, утвердиться в коллективе, работая там и общаясь с людьми, проявляя свои качества характера. Воспринимайте ситуацию, как жизненный опыт. Всё можно всегда поменять, что касается профессии, карьеры. Поздоровайтесь, скажите, что Вы рады влиться в коллектив магазина, выразите надежду, что сможете найти общий язык с сотрудниками и будете стараться выполнять свои обязанности качественно. Не пытайтесь изо всех сил скрыть своё волнение — так это будет заметно ещё сильнее. Лучше улыбнитесь и скажите, что немного волнуетесь — так Вы выразите доверие и свою открытость, а чувство юмора всегда помогает разрядить обстановку, снять напряжение, установить контакт. Постарайтесь прийти чуть раньше, буквально на 5-7 минут. Обратите внимание на внешний вид — Вы должны выглядеть уверенно, спокойно, аккуратно одетой, без ультрамодных вещей, просто и элегантно, утренний макияж, без ярких акцентов, ухоженные волосы — невербальная (не выраженная словами) информация  тоже производит определённое, впечатление на людей, позволяет сложить о Вас определённое мнение. Всё будет хорошо, будьте в этом уверены. Пишите в чат, если хотите подробнее разобраться в себе, с удовольствием помогу Вам. Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.

    май 22, 2015 г.