Религия

Решено

Здравствуйте! Подскажите, как правильно читать дома молитвы - утреннее и вечернее правило, покаянный канон: молча про себя, шёпотом, вслух вполголоса или в полный голос? Спасибо! - вопрос №1499452

май 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Понимаете Светлана, молитва, это разговор с Богом. У каждого он свой. И вопль раскаяния, можно выразить шепотом в душе.

    май 23, 2015 г.

    отец Владимир

    2-й в

    Здравствуйте, Светлана!

    Все зависит от настроения Вашей души. Исходя из личного опыта, могу сказать, что зачастую, для сосредоточения внимания на словах молитвы, считаю нужным молиться вслух. Иногда хочется молиться молча, но периодически следует возвращаться к произнесению слов молитвы вслух, когда подкрадывается рассеянность в мыслях. Главное в этом деле – не допустить «мертвой», невнимательной и бездушной вычитки правила, способного как вознести человека на духовную высоту, так и погубить в состоянии закоренелого начетничества. Простите. Спаси Вас Господи.

    май 23, 2015 г.