Юриспруденция

Здравствуйте, Проблема вот в чем, в марте месяце в интернете на сайте авито расположил вакансию строителя, На нее откликнулся работодатель, Ну в... - вопрос №1499591

итого я стал у него производить внутреннюю отделку дома и установку забора, притащил с собой еще пару ребят, стали работать, ни какого договора, ни какого трудоустройства он не предоставил, инструмент покупали за свой счет, проработав два месяца получили 80000 рублей на 3их ребят и ушли от него, теперь он требует 45000 рублей якобы за то что я не доделал работу до конца, приезжал он ко мне, я ему сказал что все отдам, все это он записал на диктофон, и теперь говорит что напишет заявление в полицию, якобы я это у него украл, дает такие сроки за котрые я не успею даже частично ему отдать эти деньги. как в этой ситуации быть, пожалуйста выручайте, обратиться больше некому

май 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если напишет, подавайте встречное заявление о заведомо ложном доносе (ст.306 УК РФ). Здесь гражданско-правовые отношения в чистом виде. И если заказчик с чем-то не согласен, то пусть предъявляет претензии к качеству работ и оформляет все документально. Нет такого закона, чтобы люди бесплатно работали на кого-то.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 23, 2015 г.