Юриспруденция

Здравствуйте. ООО "Городская энергосбытовая компания" подала на нас в суд, т.к. мы "не предоставили доступ к установке индивидуального прибора учета... - вопрос №1499815

элекстрической энергии...". На момент подачи ими иска счетчик установлен нами пока еще не был, установили его через неделю, а потом только выяснилось, что нас «судили»! Было вынесено заочное решение суда, Мы написала заявление об его отмене. В пн состоится судебное заседание, очное. Даже не предоставляю, что они могут нам предъявить, в чем именно мы виноваты?? Счетчики давно стоят, злостными неплательщиками мы не являемся. Все это очень неприятно и никогда с таким не сталкивались. Подскажите, пожалуйста, как правильно говорить и что. Буду очень благодарен за консультацию. Спасибо, с уважением, Денис Краснов.

май 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если Вы ни в чем не виноваты, подготовьте к судебному заседанию письменные возражения на иск ООО «Городская энергосбытовая компания», с доказательствами ваших доводов (сделайте например фотоснимки приборов учета), и отдайте им в судебном заседании. Далее отстаивайте вашу позицию. Дальнейшее зависит от решения суда.
    Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!

    май 23, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если Вы подали заявление об отмене заочного решения суда, то как минимум это решение суда у Вас есть на руках. А это значит, что предмет спора известен. Скорее всего он заключался в понуждении ответчиков, т.е. собственников помещений в предоставлении возможности установки прибора учета. Если он уже установлен, то сфотографируйте его, оформив фотографии актом о фотографировании за подписью не менее двух свидетелей с указанием их персональных данных, в т.ч. адресов и телефонов. Оснований не доверять такому доказательству у суда быть не должно. А вообще помимо сбора доказательств имеет смысл ознакомиться с исковым заявлением и подать на него возражения, как уже рекомендовал Вам эксперт.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 23, 2015 г.