Психология

Если проблема в отношениях (свободные отношения, полиамория -> ревность, эгоцентризм) воспринимается как Проблема периодически, с тяжелыми признаками депрессии(?) а большую часть времени - вопрос №1500116

рассудительно рассматривается как просто особые жизненные обстоятельства, и никто никому ничем не обязан, может ли это решить психолог, или больше похоже на психиатрию? Все чаще склоняюсь ко второму варианту.

май 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • Лана Золотарева  - аватарка

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Алексей!
    То, что человек «рассудительно рассматривается как просто особые жизненные обстоятельства, и никто никому ничем не обязан» это скорей всего защитный механизм, ведь сделать сам он ничего не может (как он думает), чтобы это изменить… То есть это работа с ожиданиями, с самооценкой — почему человек выбрал себе такие сложные отношения, для чего, зачем ему это нужно… Это решается с помощью психолога. Обращайтесь, помогу.

    май 23, 2015 г.
  • Леушин Андрей Владимирович - аватарка

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    депрессия у вас возникает потому что вы попростуустаете бороться с проблемами и тогда вам кажется что их не решить но когда вы восстанавливаетесь то снова воспринимаете адекватно. это не имеет ничего общего с психиатроией и может быть разрешено в работе с психологом но вопрос будет стоять так. вы желаете убрать эти проблемные моменты из отношений или вам хочется закончить их и начать новые где ничего такого нет. так же если подобная проблематика есть у вас то нужно работать с вами а если в вашем партнере то есть подозрение что вы хотите изменить его поменять под себя но тонкость в том что тогда э.то будет не тот человек которого вы любите

    май 23, 2015 г.
  • Смирнов Андрей ★ Gesmer ™ - аватарка

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Алексей!
    Диагноз «депрессия» может ставить только врач-специалист. Отношение же к поведению (полиамория, ревность) зачастую может быт скорректировано психологом.
    Удачи Вам!

    май 23, 2015 г.

Похожие вопросы

Что делать, если нет сил жить дальше

Вопрос задан анонимно апрель 3, 2012 г.

Психология

Решено

vip

Обращение по имени

январь 21, 2013 г.

Психология

Решено

Убить эмоции

апрель 1, 2010 г.

Психология

Решено

vip

Как перестать смотреть порно раз...

апрель 15, 2013 г.

Психология