Психология

Если проблема в отношениях (свободные отношения, полиамория -> ревность, эгоцентризм) воспринимается как Проблема периодически, с тяжелыми признаками депрессии(?) а большую часть времени - вопрос №1500116

рассудительно рассматривается как просто особые жизненные обстоятельства, и никто никому ничем не обязан, может ли это решить психолог, или больше похоже на психиатрию? Все чаще склоняюсь ко второму варианту.

май 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Алексей!
    То, что человек «рассудительно рассматривается как просто особые жизненные обстоятельства, и никто никому ничем не обязан» это скорей всего защитный механизм, ведь сделать сам он ничего не может (как он думает), чтобы это изменить… То есть это работа с ожиданиями, с самооценкой — почему человек выбрал себе такие сложные отношения, для чего, зачем ему это нужно… Это решается с помощью психолога. Обращайтесь, помогу.

    май 23, 2015 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    депрессия у вас возникает потому что вы попростуустаете бороться с проблемами и тогда вам кажется что их не решить но когда вы восстанавливаетесь то снова воспринимаете адекватно. это не имеет ничего общего с психиатроией и может быть разрешено в работе с психологом но вопрос будет стоять так. вы желаете убрать эти проблемные моменты из отношений или вам хочется закончить их и начать новые где ничего такого нет. так же если подобная проблематика есть у вас то нужно работать с вами а если в вашем партнере то есть подозрение что вы хотите изменить его поменять под себя но тонкость в том что тогда э.то будет не тот человек которого вы любите

    май 23, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Алексей!
    Диагноз «депрессия» может ставить только врач-специалист. Отношение же к поведению (полиамория, ревность) зачастую может быт скорректировано психологом.
    Удачи Вам!

    май 23, 2015 г.