Юриспруденция

Интимные фото - вопрос №1500593

Здравствуйте. Не давно я узнала, что некое лицо зарабатывало деньги на моих фотографиях, продавая их. Мои интимные фотографии лежат в социальной сети в свободном доступе. Но это самое лицо не спрашивало у меня разрешения. То, чем он занимался наказуемо? Я могу подать на него в суд, если знаю только номер его сбербанковской карты?

Вопрос задан анонимно май 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вы можете подать заявление о преступлении за незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации (ст.137 УК РФ). В рамках уголовного дела установят виновника, к которому сможете предъявить иск за причинение морального вреда (ст.151, 1099-1101 ГК РФ).

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 24, 2015 г.