Юриспруденция

Добрый день! Подскажите пожалуйста как должен выглядеть договор заключенный между ООО и сотрудником этой организации предметом которого является: ООО... - вопрос №1500928

приобретает квартиру своему сотруднику, рыночная стоимость фиксируется на момент заключения договора, сотрудник выплачивает 50% ежемесячной з/п, при 100% оплате стоимости квартиры переходит в собственность сотруднику, при расторжении договора ООО должна выплатить ту сумму денег которую внес сотрудник на момент расторжения договора. Заранее благодарю Вас!

май 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Как должен выглядеть договор который вам нужен подсказать невозможно. При составлении договора (заключении сделки, обязательства), учитываются интересы сторон, штрафные санкции при его нарушении и многое другое. Каждый договор, даже такой простой как купля-продаже или дарение, уникален в своем роде. Если вы решили составлять договор самостоятельно, скачайте в инте любой договор, условия которого наиболее близко подходят к вашему случаю и переделайте его как вам удобно.

    май 24, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В моей практике встречался такой договор и он назывался «договор безвозмездной аренды (ссуды) с правом выкупа». Согласно данному договору арендодатель вносил ежемесячные платежи и обязался оставаться сотрудником организации. В случае расторжения договора по вине работника последнему возвращалась внесенная сумма за вычетом штрафных санкций для компенсации разумной платы за аренду квартиры. Отдельно выделено приложение к договору в форме «Положений о выкупе», на основании которого впоследствии был заключен договор купли-продажи, где ранее внесенные суммы по договору безвозмездной аренды (ссуды) с правом выкупа засчитывались в счет выкупной стоимости. Ну и завершал все это акт приема-передачи, т.к. речь идет о недвижимости. Как-то так...

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 24, 2015 г.