Психология

Здравствуйте. У меня такое ощущение, что я сошёл с ума. В голове образы из разных передач, фильмов, ассоциации. При разговоре они начинают возникать,... - вопрос №1500993

но не могу ничего сказать, т.к. с памятью плохо. Не понимаю ничего, пытаюсь вдумываться в каждое слово, в каждое действие, разобрать его. понимаю, что исход может быть разным в любой ситуации и хочу разобраться.

май 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Руслан.
    После какого жизненного события у Вас стало возникать такое ощущение?
    Если Вы испытываете нервную перегрузку, то Вам нужен отдых, расслабление, постарайтесь воздержаться от чрезмерного просмотра передач и фильмов, проводите больше времени на свежем воздухе, в общении с интересными людьми, осваивайте новые виды хобби, старайтесь думать о хорошем (осваивая позитивное мировосприятие). Можно тренировать память, с помощью специальных упражнений, а если Вы освободите своё восприятие от просмотра лишнего видеоматериала, то Вам будет легче запомнить необходимое и извлечь в его в нужный момент.