Юриспруденция

Решено

Я виновник ДТП,страховая компания выплатила пострадавшему 120 тысяч рублей по полису ОСАГО,но сумма полного ремонта превышает эту сумму.Пострадавший... - вопрос №1501181

требует с меня 23950 рублей.Я попросил его представить справку от оценщика страховой и от СТО, но он отказался показывать.Пришла претензия, но в ней не было квитанции и справки от оценщика.Должен ли я платить или ждать пока он подаст в суд?

май 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Михайловна

    44-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр!

    Есть такая поговорка «Слово к делу не пришьёшь», которая полностью подходит к Вашему случаю. Оплатить ремонт сверх страхового случая Вы не отказываетесь, однако просите подтверждения, чего Вам не предоставили. Следовательно, пострадавший пусть обращается в суд и доказывает свои права.

    Удачи!

    Не забудьте поставить лучший ответ.

    май 24, 2015 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Потерпевший обязан был Вас уведомить о проведении независимой оценочной экспертизы. В суде данное заключение не будет принято допустимым доказательством, однако, это не означает, что судебная экспертиза установит меньшую сумму ко взысканию, поэтому принимать решение Вам — удовлетворить требование потерпевшего, либо решить вопрос в судебном порядке.

    май 24, 2015 г.