Медицина

у меня варикоцеле слева. мне 25 лет. внешне заметно и прошупывается. боли раньше были несильные, сейчас не беспокоит. Год назад обнаружился хронический простатит ( переохлаждение, а потом и сидячая - вопрос №1501503

работа дали о себе знать. снизилось либидо. чувствительность и эррекция.

Плюс сечас обнаружил варикоз.

Может ли после сделанной операции по удалению варикоцеле, пропасть простатит. И вообще что мне предпринять с таким букетом болезней.

традиционное лечение простатита медикаментозно не очень помогает

Вопрос задан анонимно май 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Денис Давыдов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте. Оперировать варикоцеле и консервативно после лечить простатит

    май 25, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Колтышев Николай Николаевич

    21-й в Медицине

    варикоцеле никак не связано с простатитом. Не такой уж серьезный букет. Пролечите простатит и подумайте об операции по поводу варикоцеле.

    май 25, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Николаев Денис Александрович

    15-й в Медицине

    Простатит и варикоцеле не взаимосвязаны.
    Для ответа по поводу простатита необходим знать, что Вас беспокоит, на основании каких обследований установлен диагноз и какие лекарства Вы принимали.
    Показаниями к оперативному лечению варикоцеле являются:
    — хронический болевой синдром, не поддающийся консервативному лечению;
    — прогрессирующая гипоплазия (уменьшение яичка) подтвержденная УЗИ в динамике;
    — снижение качества спермы (по результатам спермограммы) в случае если Вы планируете или у Вас не получается завести детей.
    Само по себе варикоцеле, без указанных проблем, не является поводом для лечения (ну если только молодому хирургу/урологу — «потренироваться», ведь это не самая сложная операция :).

    май 26, 2015 г.