Юриспруденция

Добрый день! в подвальном помещении трех этажного дома есть не узаконенные кладовые (пронумерованные). Недавно приобрела квартиру, как я могу забрать... - вопрос №1501837

свою кабинку? Кто занял съезжать не хочет. Участковый и управляющая компания говорят это не в их компетенции? Благодарю за ответ!

май 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, необходимо провести собрание собственников помещений дома и решением собрания определить статус этих кабинок и распределить их соответствующим образом.
    В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса РФ:
    Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
    иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме
    В соответствии со статьей 45 Жилищного кодекса РФ:
    К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся
    принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме

    май 25, 2015 г.