Медицина

Нам поставили диагноз восстановительный период перинатальной патологии ЦНС, данных за ВЧГ нет, васкулопатия, плосковальгусная установка стоп, и мы... - вопрос №1504143

еще ходим на носочках только с опорой, сам еще не ходит, за руки очень плохо ходит ребенку один год, Что это?

май 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Наталья, вы спрашиваете что это. Но ведь вам же поставили диагноз, и не один, который соответствует наблюдаемой у вашего ребенка клинике. Психологическое и физическое развитие таких детей отстает по сравнению со сверстниками. Вы должны наблюдаться и проводить при необходимости лечение и реабилитацию как у невролога, так и у детского ортопеда по поводу плосковальгусной установки стоп. Со временем, при необходимом лечении, занятиях с ребенком, массаже, ЛФК эти отставания постепенно нивелируются.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 26, 2015 г.