Юриспруденция

Решено

Административное наказание - вопрос №15043

К  кому  можно применить  ст.5.35 КоАП. РФ,   кроме  родителей .

ноябрь 2, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Поздняков, Новосибирск

    78-й в Юриспруденции

    В отношении законных представителей несовершеннолетних!

    ноябрь 2, 2009 г.

    Николай Рахматуллин

    27-й в Юриспруденции

    Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

    Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    Соотвественно к иными законными представителями могут быть опекуны, попечители, государственные учреждения, например детские дома интернаты и и т.д.

    ноябрь 2, 2009 г.