Красота, Здоровье

Решено

родинка и солнце - вопрос №1504484

У меня на спине родинка размером в 0,5 см, выпуклой формы с бугорками. Она такая с детства, не растет и не меняется. Я часто загораю на солнце и в солярии, стоит ли мне ее закрывать и чем? Подойдет ли просто лейкопластырь или крем с уф защитой или нужно что-то другое?

май 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Любовь

    3-й в

    Анна, сейчас родинки очень легко удаляют в косметических кабинетах, делать это лучше осенью… Таким образом Вы избавитесь от проблем и осложнений навсегда… Сейчас очень высокая солнечная активность, что приводит к нежелательным изменениям на коже.., поэтому загорать нужно всегда обязательно с защитным кремом! С наилучшими пожеланиями!

    май 27, 2015 г.

    Елена

    9-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Анна. Солнце не самое лучшее воздействие оказывает на родинки. Дабы избежать неприятностей, лучше её закрывать, можно просто лейкопластырем. Кремом мазать не рекомендую, вы её дополнительно будете питать и она в итоге может начать видоизменяться и расти. Не питайте её :-) А вообще, если она вам мешает каким-либо образом, то можно пойти к дерматологу и удалить. Это безболезненно и быстро. Лучше идти к нормальному врачу, а не в частные клиники. Врач-дерматолого сначала посмотрит и с кажет можно удалять или нет. Удачи вам и красоты :-)

    май 27, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!
    Прикрывать обязательно нужно, но не лейкопластырем, который травмирует родинку, при снятии пластыря, а немного смочив кусочек салфетки бумажной-приложить на проблемный участок!
    Красоты Вам!

    май 27, 2015 г.

    Елена

    9-й в Красоте и здоровью

    Существуют медицинские лейкопластыри, с тканевой подушечкой подушечкой изнутри! И никакого вреда родинке он не принесёт. С уважением :-)

    май 27, 2015 г.

    Veronika

    452-й в

    Добрый вечер, Анна)
    Советую Вам по личному опыту) У меня тоже есть такая родинка)
    Не мажьте креиами… это может принести вред. Купите в аптеке пластырь с подушечкой на дышашей основе, ччтобы родинка дышала и не прела.
    Не вздумайте прилеплять бумажечки! Любой материал во взаимодействии с водой усиливает эффект загара и парниковый эффект. Любые родинки опасно подвергать такому испытанию.
    Пластырь есть прозрачный + с подушечками) как раз он и дышаший)
    Всего Вам лучшего)

    май 27, 2015 г.