Красота, Здоровье

Слоятся ногти и выпадают волосы - вопрос №109802

Можно ли мне пить какие-либо витамины для улучшения состояния волос и ногтей? Если да, то какие? Аллергических реакций нет.17 лет.

август 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 8

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    Вам бы не мешало пройти тест на недостаток витаминов, минералов, макро-  и микроэлементов. В вашей ситуации это будет не лишним.

    август 27, 2011 г.

    Яна

    35-й в

    Что касаеться ногтей, попробуйте лак укрепитель. Он продаёться в аптеке, в этом лаке присутствуют витамины В5, А, Е -Называеться Frenchi. Что касаеться волос… Папробуйте русскими народными средствами, например: Разогрейте касторовое масло на водяной бане и смажте им кожу головы зубной щёткой, затем закутайте голову махровым полотенцем и оставте на 5 часов.Затем тщательно промойте голову натуральным шампунем с экстрактами трав. И повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течении месяца.И волосы не толко перестанут выподать, но и станут намного гуще и  рости буду гораздо быстрее! Удачи вам!!!!

    август 27, 2011 г.

    Николай Петров

    214-й в Доме и отдыхе

    Не только витамины и минералы. Отслаивание ногтей и выпадение волос сверх обычной нормы может быть признаком очень многих заболеваний. Поэтому надо пройти достаточно серьезное обследование и как можно скорее.

    август 27, 2011 г.

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    Эта диета улучшает состояние волос, кожи, ногтей и укрепляет эмаль зубов. Прибегать к ней следует раз в две недели.
    ЗАВТРАК.
    150г нежирного творога, с ягодами и 1 чайной ложкой меда. Ромашковый чай.
    или
    150г зерновых хлопьев, залитых кефиром, с ягодами и орехами. Стакан любого сока.
    или
    1 яйцо, сваренное вкрутую и 2 тоста зернового хлеба, которые смазаны сливочным маслом. Зеленое яблоко. Зеленый чай с молоком.

    ОБЕД
    Кусок куриной грудки на гриле, 2 сладких перца и пару стеблей сельдерея. 4-5 штук чернослива.
    или
    150г тушенной говяжьей вырезки с 2 кусками зернистого хлеба. Салат из капусты с укропом, заправленный оливковым маслом. Половинка грейпфрута и пару миндальных орешков.
    или
    Любые тушеные овощи. 200 г запеченной нежирной рыбы, с лимонным соком. 4-5 штук кураги.

    ПОЛДНИК
    Печеное яблоко. Стакан нежирного кефира и один кусок зернистого хлеба с ломтиком нежирного сыра.
    или
    200 г салат из двух свежих тертых морковок, заправленный ложкой сметаны и тертыми орешками. Небольшая гроздь красного винограда.
    или
    Половинка грейпфрута. Стакан молочного йогурта. 50 г миндальных орешков.

    УЖИН
    Цветная капуста, обжаренная с яйцом. Печеная картофелина. Зеленый чай без сахара.
    или
    Кусочек отварной курицы. 150 г брокколи с 1 чайной ложкой льняного масла. Апельсин.
    или
    150 г варенного бурого риса с соевым соусом. Желтый сладкий перец. Кислое яблоко

    ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО ПИТАНИЮ:
    чтобы избавиться от ломкости и расслаивания ногтей нужно включать в рацион бобы, индейку, рыбу, семечки;

    употребляя в пищу продукты с высоким содержанием витамина А морковь, говяжью печень, зеленый салат), можно добиться здорового цвета лица;

    вернуть блеск и жизненную силу волосам помогут продукты с витамином В ( молоко, яйца, цветная капуста, зеленые овощи, хлеб с отрубями).

    август 28, 2011 г.

    Дерматолог

    32-й в Медицине

    Можно пить витамины Виташарм.

    август 30, 2011 г.

    a_v13

    388-й в

    перфектил для волос ( важно! после обильного приема пищи, запив большим количеством воды)
    кальций д3 никомед для ногтей

    август 5, 2015 г.

    Марьяна

    7-й в Красоте и здоровью

    Пропейте курс витаминок «АЕвит». Это действенное и доступное по цене средство.

    сентябрь 10, 2015 г.

    Марьяна

    7-й в Красоте и здоровью

    Пропейте курс витаминок «АЕвит». Это действенное и доступное по цене средство.

    сентябрь 10, 2015 г.