Юриспруденция

Решено

День добрый. Не знаю, как правильно сформулировать. Собираюсь увольняться с работы. Мне говорили, если я не найду другую работу в течении 1,5... - вопрос №1504643

месяцев, то в моей трудовой будет некий «разрыв», что может негативно сказаться на пенсии. Хотелось бы узнать есть ли временные рамки?

май 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    34-й в Юриспруденции

    Для начисления пенсии учитывается страховой стаж. Страховой стаж — учитываемая при определении права на трудовую пенсию суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж. В СС относятся и периоды получения пособий по безработице.
    Поэтому «разрыв» будет от увольнения до приема на новую работу (или постановки на учет в РУЗН).

    май 27, 2015 г.