Бизнес

Директор сам учредитель, бухгалтер пишет «Заявление-распоряжение» на получение подотчетных сумм на хоз. нужды надо печатать приказ, если да будет по ОД? - вопрос №1504821

Директор сам учредитель, бухгалтер пишет «Заявление-распоряжение» на получение подотчетных сумм на хоз. нужды надо печатать приказ, если да будет по ОД?

май 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Вилия

    14-й в

    Здравствуйте.
    Директор является работником организации.Порядок выдачи денежных средств в подотчет работникам регламентирован п.6.3 Указаний Банка РФ от 11.03.2014 N 3210-У. Подотчетные суммы на расходы, связанные с осуществлением деятельности организации, выдаются по заявлению подотчетного лица.

    Цитата:6.3. Для выдачи наличных денег работнику под отчет (далее — подотчетное лицо) на расходы, связанные с осуществлением деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя, расходный кассовый ордер 0310002 оформляется согласно письменному заявлению подотчетного лица, составленному в произвольной форме и содержащему запись о сумме наличных денег и о сроке, на который выдаются наличные деньги, подпись руководителя и дату.

    Подотчетное лицо обязано в срок, не превышающий трех рабочих дней после дня истечения срока, на который выданы наличные деньги под отчет, или со дня выхода на работу, предъявить главному бухгалтеру или бухгалтеру (при их отсутствии — руководителю) авансовый отчет с прилагаемыми подтверждающими документами. Проверка авансового отчета главным бухгалтером или бухгалтером (при их отсутствии — руководителем), его утверждение руководителем и окончательный расчет по авансовому отчету осуществляются в срок, установленный руководителем.

    Выдача наличных денег под отчет проводится при условии полного погашения подотчетным лицом задолженности по ранее полученной под отчет сумме наличных денег.

    январь 13, 2017 г.