Юриспруденция

жилищный вопрос - вопрос №150495

Прошу Вашего совета! Моя родственница живет в общежитии 25лет, лет 15 она занимает кладовку, которая находиться в коридоре возле лифта. Сейчас в этом общежитии разрешили приватизацию. Родственница сейчас в длительном отезде. Она сделала на меня доверенность и я занимаюсь приватизацией. Соседи требуют, чтоб я пришла и разрешила им пользоваться кладовкой.Но там находяться ее вещи и у меня нет ключа оттой кладовки. Эта кладовка приватизации не подлежит, так сказали мне в РЭУ и могу недавать им пользоваться. Так как родственница не хочет с ними ругаться, попросила сказать соседям, что через пол года она приедет заберет свои вещи и разрешит им пользоваться. Соседи же звонят мне уже не однократно, что будут вызывать участкового и взламывать замок. Имеют ли они на это право и что мне делать?

ноябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    валентина! Площадь кладовки является общим имуществом граждан, поэтому их претензии правомерны. Если им не поможет участковый, то они через суд добьются освобождения кладовки от вещей вашей родственницы, и никто ее не будет ждать полгода. Вещи вынесут судебные приставы. Решите вопрос миром, думаю, что это не так сложно.

    ноябрь 25, 2011 г.