Юриспруденция

Ростовский торговый дом закупил у Азовской швейной фабрики "Ирина" 1000 мужских плащей 48 размера, 1500 плащей 50 размера, 2000 плащей 52 размера и... - вопрос №1504977

2500 плащей 54 размера, а всего 7 тысяч плащей. Фирма «Ирина» в установленный срок доставила заказанную партию плащей, однако при приемке их по количеству и качеству выяснилось, что 3500 плащей оказались 48 размера и 3500 плащей 54 размера. Плащей же 50 52 размера не оказалось. Ростовский торговый дом уведомил фирму «Ирина» об отказе в приемке не заказанного количества плащей 48 и 54 размера, о допоставке предусмотренного договором количества плащей 50 и 52 размеров и о возмещении убытков, вызванных ненадлежащим исполнением договора. Фирма «Ирина» отказалась выполнить требования контрагента, заявив, что общее количество плащей поставлено в полном объеме, а размеры большого значения не имеют. Вопросы: 1. Права ли фирма «Ирина»? 2. Какие требования коммерческое право предъявляет к ассортименту товара? 3. Куда следует обратиться за разрешением спора Ростовскому торговому дому? 4. Как следует решить спор?

май 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Катерина
    для ответа на ваш вопрос надо видеть сам договор
     с уважением к ВАМ

    май 27, 2015 г.