Психология

дети - вопрос №150504

у меня сын не хочет ходить в д.сад! особенно в бассеин, говорит что их там обижают.

ноябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Отнеситесь серьезно к жалобе сына, выясните кто именно и как его обижает, и примите соответствующие меры.

    ноябрь 25, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Добрый вечер, Лиза!

    К словам сына стоит прислушаться, Вы не указали возраст ребенка, время, в течении которого он посещает садик, не описали, какими словами Ваш сын рассказывает о нанесенных обидах, а это может быть очень важным. Рекомендую Вам выбрать психолога и разобраться в происходящем в д\с, особенно в бассейне, т.к. не зная подробностей, невозможно и опасно строить какие либо предположения. Ирина.

    ноябрь 25, 2011 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте

    Ну так, идите в сад и выясняйте всю подоплеку этого нежелания сыночка, причём из разных источников, не ограничивайтесь одной двумя воспитательницами, идите к заведующей, спрашивайте у детей, что происходит.

    Если Вас будут заворачивать ограничивать в получении информации ссылайтесь на Семейный кодес, Закон об образовании, и на насилие над личностью ребёнка и поход в Департамент дошкольного образования.

    Вашему сыночку очень важно знать, что за него стоят на деле его родители, а не оставляют на самотёк и попустительство ответственых лиц. Очень важно для ребёнка чувство защищенности для решения более важных своих потребностей, самоутверждения, самовыражения.

    ноябрь 25, 2011 г.