Юриспруденция

vip

Как лучше выплачивать алименты?! - вопрос №1505334

молодой человек нигде официально не работает, соответственно подтверждения доходов нет, ему присудили уплату алиментов (25%) с з/п и иных доходов… подскажите пожалуйста, как лучше и правильнее уплачивать алименты, чтобы потом не было никаких претензий, задолженностей и прочего?! помогите пожалуйста!!!

май 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Добрый вечер!
    Нужно соглашение заключить тогда проблем не будет.
    Желаю удачи в решении вашего вопроса.
    Вы уже составили правовые документы?

    май 27, 2015 г.

    Федоров Валерий Юрьевич

    108-й в Юриспруденции

    если человек нигде официально не работает, то согласно ст. 113 Семейного кодекса РФ задолженность по алиментам будет определяться исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации. А средняя заработная плата в РФ раз в месяц меняется и соответственно о размере выплат алиментов необходимо будет каждый месяц узнавать в отделе судебных приставов. Как вариант попробовать куда-то официально трудоустроиться, чтобы удерживали 1/4 от зарплаты

    май 28, 2015 г.

    Надежда

    51-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Виктория. В дополнение к ответу Валерия Юрьевича скажу, что нужно переводить алименты на расчетный счет в банке, чтобы у Вас было официальное подтверждение выплат. Оплата должна производиться ежемесячно.

    июнь 3, 2015 г.