Юриспруденция

Решено

гибдд - вопрос №1505506

Добрый вечер! Сегодня ехала загородом в населенном пункте и нарвалась на гаи с радаром.Немного растерялась. Инспектор не представился и нагрудного значка не было у него и предписания на патрулирование тоже не было.Показания камеры были сомнительны так как гос номера авто не рассмотрела. Когда села к ним в машину потребовали взятку в 500 руб аргументировав что выйдет дешевле чем я заплачу штраф. Я отказалась. Выписали протокол об админ.правонарушении. Я в нем написала что не согласна с нарушением ( не видно гос.номера) требуется помощь юриста/адвоката. Написали рассмотрение дела в другом городе. Скажите надо ли идти и что мне за это грозит? (эти гаи сказали идти туда не надо)

Вопрос задан анонимно май 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Ну что сказать? Нельзя сказать, что Вы растерялись, т.к. все сделали абсолютно правильно, чем повысили свои шансы на успех при рассмотрении дела. А вот наказание зависит от части статьи 12.9 КоАП РФ, которую Вам вменили. Если номеров не видно, то можете спокойно заявить, что это не Ваша машина и не Ваша скорость. Вот только сходить нужно обязательно. В особенности, если часть статьи 4, 5 или 7, т.к. они влекут лишение права управления.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 28, 2015 г.