Юриспруденция

Решено

Добрый день, подскажите пожалуйста, вчера оформила полис ОСАГО+доп страхование, могу я отказать от доп страхования?если да, то в какие сроки и как необходимо это сделать, заранее спасибо! - вопрос №1505730

май 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Для начала подать претензию страховщику, заключившему договор, указав, что услуга была навязана, а посему согласно пункту 2 статьи 16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона), которым запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг), а убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    Если не поможет, то обращайтесь в территориальное отделение ЦБ РФ и в Федеральную антимонопользую службу с заявлением об административном правонарушении по статье 15.34.1 КоАП РФ (за навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования) и с жалобой на действия страховщика, соответственно.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 28, 2015 г.