Юриспруденция

Решено

Как вернуть деньги за украденный телефон? - вопрос №15069

Здравствуйте., обращаюсь к Вам вот с каким вопросом. Я работаю в ломбарде сотовых телефонов, 21.04.09 ко мне пришла девушка и заложила сотовый телефон на один месяц за 3000 руб. Телефон был без документов, на вопрос его происхождения ответила что он не краденый. спустя месяц она за ним не пришла. Я телефон выставил на продажу, предварительно пробив в одном из отделов милициипо имею, состоит ли этот телефон в списке краденых, мне ответили что не состоит.19.06.09 его приобрела другая девушка из нашей компании. И вот спустя почти пол года после покупки ее вызывают в милицию и сообщают что неделю назад поступило заявление что этот телефон краденый, и изымают его не дав взамен никакой копии постановления на изъятие и протокола изъятия, пригрозив что если не отдаст, то на нее заведут уголовное дело, по сути просто забрали телефон.Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации и вернуть деньги, девушку жалко не чужой ведь человек. куда следует обратиться? Заранее благодарен.

ноябрь 2, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Незмедлительно надо подать жалобу в прокуратуру, указав данные сотрудника милиции, незаконно изявшего телефон, и в службу собственной безопасности УВД региона. Надо это было сделать через 5 минут после того, как у девушки "отобрали" телефон.

    ноябрь 2, 2009 г.