Юриспруденция

Здравствуйте!У ребенка нашли туберкулез грудных лимфоузлов,лежит в санатории.Я хотела её забрать и лечится амбулаторно.Ребенка мне не отдают.Что делать в такой ситуации? - вопрос №1506937

май 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Заболевание — туберкулез, не лечится амбулаторно, по крайней мере в первые полгода. В соответствии с ст.10 Федерального закона №77 О профилактике и предупреждении распространения туберкулеза в РФ, государство вправе на принудительное лечение этого заболевания. Если вы каким-либо образом будете препятствовать лечению ребенка, вас могут ограничить в родительских правах. В связи с чем порекомендовал бы потерпеть, как бы трудно не было.

    май 29, 2015 г.