Юриспруденция

я развожусь с мужем. но у нас есть машина которая приобретена в браке.большая часть денег вложена мной. как поступить с машиной? - вопрос №1507618

май 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. У Вас с супругом при наличии мирного соглашения имеется право заверить нотариально данное соглашение, согласно которому Вы распределите, кому остается автомобиль на праве собственности, а также, кто обязан выплатить долю в денежном эквиваленте. При отсутствии мирного урегулирования вопроса, у Вас имеется право подать исковое заявление в суд о разделе имуществе. При стоимости автомобиля до 50 тыс.руб. — в мировой суд, свыше — суд общей юрисдикции.