Юриспруденция

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня умерла бабушка,в феврале, остался дом, у нее 2 сына, мой отец и дядя. Она написала завещание "она говорила"... - вопрос №1507880

я его не видела. Перед смертью она была в плохом состоянии и ей нанимали сиделку, эта сиделка говорила моему отцу о том что дядя как бы заставляет подписать ее дарственную на него, но она отказывается. В общем сейчас дело обстоит так, папа подал документы на право собственности, а та тетенька потеряла якобы как свидетельство о смерти, он пошел в отдел ЗАГС, ему отказали в выдаче дубликата свидетельства. Приехал дядя и сказал: «извините, но на меня написана дарственная, и я продаю дом» законны его действия и что нам теперь делать? Помогите

май 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Начните с обращения в Управление Росреестра или МФЦ за выпиской из ЕГРП: узнаете, кому принадлежит объект недвижимости. Если объект принадлежит наследодателю, обращайтесь с заявлением к нотариусу. Откажет — в суд. Если бабушка в плохом состоянии, то возможны варианты с оспариванием завещания либо договора дарения в судебном порядке.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 30, 2015 г.