Юриспруденция

Решено

Трудовое право. - вопрос №150795

Я освобождена от работы с неблагоприятными факторами (компьютер) справкой о заключении медицинской комиссиии, в связи с беременностью. Написала заявление с просьбой предоставить мне другую работу в нашей организации и до предоставления другой работы отстранить меня от исполнения моих обязанностей на данный момент. Чем работодатель может мне возразить по закону?

Дополнение автора от ноябрь 26, 2011 г., 00:00:05

Они не смогут просто сократить мне рабочий день и зарплату??

irqa ноябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! В соответствии со ст. 254 ТК РФ, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

     Ничего другого работодатель не может Вам противопоставить и возразить!

    Всего доброго и удачи, Вам!

    ноябрь 25, 2011 г.