Психология

Самооценка - вопрос №150846

влияет ли саммоценка и уровень притязаний на судьбу человека?

ноябрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Безусловно! Завышенная самооценка рождает одни иллюзии (самодостаточности например), заниженная противоположные. Уровень притязаний дает соответсвующую этому уровню силу, импульс, вдохновение, жизненный тонус.

    ноябрь 26, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброе утро, Азат!

    Безусловно, и самооценка, и уровень притязаний оказывают колоссальное влияние на судьбу человека и на его уровень жизни. Главное не бояться мечтать и не завышать планку, чтобы не разочароваться, стремление к целям и их достижение придают жизни неповторимый вкус и разнообразие позитивных эмоций. Разумных Вам притязаний, Азат, и адекватной самооценки. Ирина.

    ноябрь 26, 2011 г.