Юриспруденция

Здравствуйте. Такая ситуация: ребенку исполнилось три года, решили купить квартиру на материнский капитал с доплатой. У родителей мужа есть свой дом,... - вопрос №1508958

но жить в нем они больше не хотят, просят, чтобы мы купили им квартиру, а сами переезжали в их дом. Вопрос: можем ли мы на средства материнского капитала купить квартиру, чтобы в ней жили родители, а мы — в их доме? Как лучше решить эту ситуацию, чтобы все было законно?

май 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    На средства материнского капитала Вы можете выкупить долю родителей (возможно добавив свои средства), а на вырученные от продажи средства родители могут приобрести себе с доплатой жилье. Все дело в том, что в жилье, приобретенном на средства мат.капитала нужно выделить доли всем членам семьи: Вам, супругу и Вашим детям. Родители супруга в эту схему не вписываются.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 31, 2015 г.