Юриспруденция

Решено

Мужчина проживает в интернате для престарелых. У него имеются "гробовые" сбережения, которые хранятся на сберкнижке. В случае его смерти смогут ли... - вопрос №1509078

родственники использовать деньги по назначению, т.е. на похороны, поминки? К нотариусу он идти не может из-за болезни. Родственников в городе его проживания нет. Заранее благодарю за ответ.

май 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В соответствии с законодательством, наследник вправе получить средства в сумме до 40 000 руб., на достойные похороны, со сберкнижки наследодателя, после того, как примет наследство (обратиться с заявлением к нотариусу о принятии наследства после смерти наследодателя), до истечения 6 месяцев со дня открытия наследства. В таких случаях нотариус выдает постановление, на основании которого банк выдает деньги.
    Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!

    май 31, 2015 г.