Красота, Здоровье

Решено

Что будет если долго не получать незаменимые аминокислоты? - вопрос №1509548

например при голодании на воде, с целью похудения (30 лет). витамины допустим будут ввиде добавок.

В инете сильно разнятся мнения, одни пишут голодать полезно, другие пишут можно тока при наблюдении врача и ежедневных анализах.

Дополнение автора от май 31, 2015 г., 22:29:19

здоровье среднее (в основном болезни из-за излишнего веса, не сильно выражены) 7-21 день планировалось

Марина май 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Максим

    4-й в Красоте и здоровью

    Наступит Катабализм(распад мышц) Вед мышцы состоят из Аминокислот.Лично я против голодания, т.к. это к хорошему ни чему не приведёт! Будет срыв и вес вернётся!

    май 31, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Марина, добрый вечер, здесь нужно учесть несколько факторов: сколько по времени Вы планируете голодать? 1 день? 3 дня? 7 дней? Второй вопрос: насколько Вы здоровы? Организм человека приспособлен к тому, чтобы долгое время обходиться без еды, и, если человек здоров, то все у него будет хорошо. Однако, если есть проблемы со здоровьем, слабая иммунная система, с почками проблемы или с печенью, уже присутствует нехватка витаминов (как у большинства жителей городов, например), то голодание, особенно, без предварительной подготовки может эти проблемы усугубить и да, в этих случаях требуется наблюдение врача, иногда даже условия «стационара». Потому что голодание, особенно, если Вы раньше этого никогда не делали — это малоприятное состояние. Это слабость, головная боль, рассеянность, сонливость и прочие симптомы очищения организма. Потом это проходит, да, и состояние меняется на противоположное, но для не совсем здорового человека такой кризис может быть чреват.
    Что касается голодания с целью похудения, то я бы Вам не рекомендовала такой способ, это не панацея, и без общих изменений в режиме питания и образе жизни особых долговременных результатов не наступит. К голоданию надо готовиться до него и грамотно из него выходить. Во время голодания достаточно сложно интенсивно заниматься спортом, соответственно, вы будете терять мышечную массу. С целью похудения значительно проще несколько дней попить смузи, питательные коктейли или просто кефир. Или устраивать раз в неделю 24-часовое голодание, это и для организма полезно, и достаточно безопасно.
    Всего наилучшего!

    май 31, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Максим

    4-й в Красоте и здоровью

    Процесс Жирозжигания постепенный ведь лишний вес вы набрали не за 21 день) здесь главное терпение) и тогда не будет срывов.Я думаю у вас всё получится)

    май 31, 2015 г.

    Елена

    9-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Марина. Голодание, как правило, используют в целях оздоровления организма, но оно не должно длиться дольше суток, так как нашему организму жизненно необходимы такие вещества как: глюкоза, белки, углеводы и правильные жиры. Например нервные клетки питаются только глюкозой и при не хватке её они погибают и не восстанавливаются. Один раз в неделю можно устраивать разгрузочные дни. А для того чтобы похудеть совсем не обязательно изнурять себя всякого рода диетами и голоданиями, так как можно принести вред своему организму и добиться обратного эффекта. Необходимо составить правильное сбалансированное питание, совершив расчёты по вашим параметрам и выбрать определённый комплекс упражнений. В этом случае ваш организм не будет испытывать стресс и копить впрок жиры и добьётесь нужного вам результата. Проверено на себе :-) Если вам нужна будет помощь, пишите мне в чат, с удовольствием вам помогу. Удачи вам и красоты :-)

    май 31, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Марина, длительные голодания требуют очень спокойной обстановки (в обычном режиме ходить на работу, заниматься умственной деятельностью, делать домашние дела во время длительного голодания невозможно) и достаточно длительной подготовки. Кроме того, рекомендуется сначала приучить организм голодать 24 часа, потом 48, потом 72 и дальше уже переходить на более продолжительные периоды. Этот процесс занимает длительное время. Разумеется, рацион питания в общем тоже должен быть скорректирован, точно так же нужно исключить из рациона или ограничить определенные продукты.
    При наличии проблем со здоровьем я бы не рекомендовала длительное голодание, тем более самостоятельно. Вам нужно подобрать программу правильную, с учетом имеющихся проблем, чтобы запустить метаболизм, мягко очистить организм и перевести его на режим жиросжигания. Голодание имеет свои плюсы, но это очень сложное мероприятие, к которому нужно серьезно подходить, все можно сделать проще и без такой сильной нагрузки на организм. Начните хотя бы с 12-14-часового перерыва в еде с вечера до утра, это уже будет способствовать похудению.
    P.S. Раньше программы голодания проводились в карельском санатории «Кивач», это было и, я думаю, осталось недешево, но, по крайней мере, там обеспечивается наблюдение специалистов и оптимальные условия.

    май 31, 2015 г.