Религия

Решено

«К Господу Богу, спасителю нашему, Иисусу Христу, Матери Богородице Я обращаюсь за помощью. Путь мой верный, мои Помощники, укажите, Судьбу мою... - вопрос №1510337

определите, любовью одарите. Желание мое быть с рабой Божье (имя) учтите Наши жизни соедините, взаимностью наградите. Не спится, не естся, не живется мне без рабы Божьей (имя). Помощи и благословения прошу. Аминь!» это молитва или заговор?

июнь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Евгений.

    Если учесть, что согласно Библии Иисус Христос НЕ является Богом (Иоанна 14:28), что НИГДЕ в Библии нет слова «Богородица» и НЕ описывается, что ученики после Пятидесятницы 33 года воздавали какие-то особые почести Марии, то выясняется, что эта молитва пуста. Она обращена не к единственному Слушателю молитв (Псалом 64:3(65:2)), а группе лиц.
    Кроме того важен настрой и поступки того человека, который обращается к Богу (единственному истинному Богу — Отцу Иисуса Христа), ведь Бог может и не слУшать молитву неправедного человека (прочитайте, пожалуйста, Исаия 1:11-15).

    С уважением, Олег.

    P.S. Очень важно прочитывать ссылки на Священное Писание. Если хотите узнать больше - пишите. Отвечу на основании Библии.

    июнь 1, 2015 г.
    Ответ понравился автору
  • В выше приведенном тексте есть практически все признаки молитвы:
    обращение человека к Богу (Господу Богу, Иисусу Христу, Матери Богородице), т.е. Высшему существу и к его посредникам между людьми,
    а так же славословие (спасителю нашему), прошение ( любовью одарите...)
    кроме одного, здесь нет благодарения.
    Однако помимо этого, здесь присутствует желание (Наши жизни соедините, взаимностью наградите), все которое закреплено словом Аминь, закрепление также является разновидностью заклятия. В тексте присутствует прямое обращение к объекту магического воздействия  (рабы Божьей (имя)) в императивной форме — требование, приказ, побуждение (Наши жизни соедините, взаимностью наградите).

    Ответ: данный текст — ЗАКЛЯТИЕ.

    июнь 2, 2015 г.