Психология

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Как понять фразу - а я весь потерялся во времени! - вопрос №1511028

июнь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ирина!
    Скорее всего человек живет либо прошлым, либо будущим, либо то тем, то тем....
    А в настоящем ему не комфортно.
    Как говорится:
    «Если Вы живете прошлым — Вы в печали.
    Если живете будущим — Вы в волнении.
    Живите настоящим и будьте счастливы!»

    Удачи Вам!

    июнь 2, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Такая фраза чаще говорит о занятости человека, который не успевает следить за временем. Но возможны и другие предположения, в зависимости от того, в каком контексте это прозвучало.

    июнь 2, 2015 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Эту фразу можно истолковать в разных вариациях: сильная занятость, круговорот событий, дела идут не так как хотелось бы, состояние неизвестности и ожидания, сомнения в будущем и т.д. Трудно говорить о чем-то конкретно, не зная самой ситуации.

    июнь 2, 2015 г.

    irina

    61-й в Психологии

    Здравствуйте. Важно в каком контексте была сказана данная фраза, а вообще диапазон интерпретации велик: состояние растерянности, когда человек не справляется с возникающими трудностями, и просто растворяется во времени, которым не в силах управлять; большая занятость в делах; трудности в управлении и распределении своего времени; жизнь прошлым или настоящим, без осознанного участия во времени сейчас; оправдание своей забывчивости о чём-либо; ощущение беспомощности по отношению к возникающим проблемам и реалиям жизни; состояние нежелания заниматься чем-либо, прибывание в безволии и апатии. Удачи Вам и всего наилучшего!

    июнь 2, 2015 г.