Психология

Решено

Здравствуйте! У меня к вам огромная просьба помочь мне разобраться, не могу понять что творится у меня в семье! Мы с мужем женаты 1.5года, есть сын 9 месяцев. Когда ребёнок родился мы жили первых 4 - вопрос №1511059

месяца со свекровью, я человек стеснительный не эмоциональный, я не могла и не могу при ней зажимать, целовать мужа, мне становится не по себе. Он также себя ведёт при ней. Хотя мы любим друг друга, по крайнем мере я его люблю сильно. На едине мы себя ведёт совсем по другому. Свекровь один раз меня вывела на откровенный разговор и говорит что я должна его встречать с обнимашками и поцелуями и так доказывать свою любовь. Не спорю она в этом права. Еще я его должна ревновать так как жена его старшего сына безумно его ревнует и это обозначает что она его сильно любит, а раз я его не ревную то значит и чувств у меня к нему нет, сказала она это тонко а не открытым текстом, но я её поняла. Я ей ответила что во первых нет причины мне его ревновать, а во вторых если я даже его и ревную то в душе, зачем мне устраивать скандалы и истерики? Как жена его старшего сына! Это ведь ни к чему хорошему может не привести! Но её такой ответ не устроил.Вчера я зашла к мужу на страничку одноклассники, его мать ему прислала приватный подарок, БОЛЬШОЙ И ВЕРНОЙ ЛЮБВИ! Я не мугу понять его смысл, во первых почему он привытный? Наверное чтоб я не узнала что это она его прислала. Во вторых раз чтоб я не знала значит меня это не нам любви желает, а ему с кемто? А если я не права. Но почему она ему не прислала желаю теле семейного благополучия? В последнее время я заметила что они часто разговаривают шопотом, а когда я захожу то сразу наступает тишина. У мужа спрашиваю в чем дело он отшучивается. Стала его спрашивать может я тебя чем то не устраивают, он ответил что все хорошо. Может я себя накручиваю? Или действительно может с его стороны то и нет любви, а живёт ради ребёнка он со мной? Помогите мне! Заранее спасибо!

июнь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • Александр Попескул - аватарка

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Ваша позиция касаемо отношений верна, и важно, чтобы в ваших отношениях с мужем было комфортно Вам двоим. Свекровь же видит Ваши отношения по-своему, со своей колокольни, потому и дает тонкие намеки и советы, т.к. не видит ваших проявлений друг к другу. Да и этот разговор можете оговорить с супругом, с позиции юмора. 
    Может я себя накручиваю? Или действительно может с его стороны то и нет любви, а живёт ради ребёнка он со мной? А разве в отношениях непосредственно с мужем что-то изменилось? Я так понимаю нет, кроме того, что Вы действительно накручиваете себя «благодаря» рекомендациям свекрови. 
    Анна, развивайте ваши отношения с супругом так, как это комфортно именно Вам двоим. 

    июнь 2, 2015 г.
  • малахова елена владимировна - аватарка

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Его мама одинока и ей не хватает тепла и любви эмоций, она хочет видеть это от кого то,
    например от вас двоих, быть свидетелем чужого счастья. Может ей самой завести роман.

    июнь 2, 2015 г.
  • Ходоровская Людмила Витальевна - аватарка

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. У меня создалось впечатление, что вы слишком ориентируетесь на мнение свекрови на модель семьи, хотя имеете сами очень верные представления об этом. 
    По поводу вашей подозрительности. Возможно, в ее приватном подарке и есть какой-то двойной смысл, но опять же исходя из ее видения ваших отношений. По ее мнению, любовь должна сопровождаться страстью, взрывом эмоций, внешними проявлениями. Она же считает, что ваши отношения с мужем лишены этого. Но это только ее сугубо личное мнение. Стоит ли из-за этого вносить дискомфорт в ваши с мужем отношения. Ведь у каждого человека свое видение любви и счастья. Для кого-то это бразильские страсти, а для кого-то (как для вас с мужем) тихая спокойная гавань, основанная на взаимном доверии.
    Теперь о их «тайных» разговорах. У матери с сыном могут быть подобные беседы, но это не обязательно, что они направлены против вас. Раз муж вам говорит что все нормально и вы ему доверяете, то, может быть, действительно, не стоит себя накручивать?
    И последнее. Только вы с мужем можете решить для себя, как вам выстраивать ваши отношения и как выражать нежность и привязанность по отношению друг к другу, а строить их по чьему-то образу и подобию не стоит.
    Главное, что вы вместе, вы рядом, вы любите друг друга!

    июнь 2, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

vip

Обращение по имени

январь 21, 2013 г.

Психология

Решено

Как избавиться от дрожи при разговоре?

Вопрос задан анонимно май 8, 2011 г.

Психология

Решено

Тема : раздражает один человек...

февраль 11, 2013 г.

Психология