Психология

Решено

Здравствуйте! У меня к вам огромная просьба помочь мне разобраться, не могу понять что творится у меня в семье! Мы с мужем женаты 1.5года, есть сын 9 месяцев. Когда ребёнок родился мы жили первых 4 - вопрос №1511059

месяца со свекровью, я человек стеснительный не эмоциональный, я не могла и не могу при ней зажимать, целовать мужа, мне становится не по себе. Он также себя ведёт при ней. Хотя мы любим друг друга, по крайнем мере я его люблю сильно. На едине мы себя ведёт совсем по другому. Свекровь один раз меня вывела на откровенный разговор и говорит что я должна его встречать с обнимашками и поцелуями и так доказывать свою любовь. Не спорю она в этом права. Еще я его должна ревновать так как жена его старшего сына безумно его ревнует и это обозначает что она его сильно любит, а раз я его не ревную то значит и чувств у меня к нему нет, сказала она это тонко а не открытым текстом, но я её поняла. Я ей ответила что во первых нет причины мне его ревновать, а во вторых если я даже его и ревную то в душе, зачем мне устраивать скандалы и истерики? Как жена его старшего сына! Это ведь ни к чему хорошему может не привести! Но её такой ответ не устроил.Вчера я зашла к мужу на страничку одноклассники, его мать ему прислала приватный подарок, БОЛЬШОЙ И ВЕРНОЙ ЛЮБВИ! Я не мугу понять его смысл, во первых почему он привытный? Наверное чтоб я не узнала что это она его прислала. Во вторых раз чтоб я не знала значит меня это не нам любви желает, а ему с кемто? А если я не права. Но почему она ему не прислала желаю теле семейного благополучия? В последнее время я заметила что они часто разговаривают шопотом, а когда я захожу то сразу наступает тишина. У мужа спрашиваю в чем дело он отшучивается. Стала его спрашивать может я тебя чем то не устраивают, он ответил что все хорошо. Может я себя накручиваю? Или действительно может с его стороны то и нет любви, а живёт ради ребёнка он со мной? Помогите мне! Заранее спасибо!

июнь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Ваша позиция касаемо отношений верна, и важно, чтобы в ваших отношениях с мужем было комфортно Вам двоим. Свекровь же видит Ваши отношения по-своему, со своей колокольни, потому и дает тонкие намеки и советы, т.к. не видит ваших проявлений друг к другу. Да и этот разговор можете оговорить с супругом, с позиции юмора.
    Может я себя накручиваю? Или действительно может с его стороны то и нет любви, а живёт ради ребёнка он со мной? А разве в отношениях непосредственно с мужем что-то изменилось? Я так понимаю нет, кроме того, что Вы действительно накручиваете себя «благодаря» рекомендациям свекрови.
    Анна, развивайте ваши отношения с супругом так, как это комфортно именно Вам двоим.

    июнь 2, 2015 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Его мама одинока и ей не хватает тепла и любви эмоций, она хочет видеть это от кого то,
    например от вас двоих, быть свидетелем чужого счастья. Может ей самой завести роман.

    июнь 2, 2015 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. У меня создалось впечатление, что вы слишком ориентируетесь на мнение свекрови на модель семьи, хотя имеете сами очень верные представления об этом.
    По поводу вашей подозрительности. Возможно, в ее приватном подарке и есть какой-то двойной смысл, но опять же исходя из ее видения ваших отношений. По ее мнению, любовь должна сопровождаться страстью, взрывом эмоций, внешними проявлениями. Она же считает, что ваши отношения с мужем лишены этого. Но это только ее сугубо личное мнение. Стоит ли из-за этого вносить дискомфорт в ваши с мужем отношения. Ведь у каждого человека свое видение любви и счастья. Для кого-то это бразильские страсти, а для кого-то (как для вас с мужем) тихая спокойная гавань, основанная на взаимном доверии.
    Теперь о их «тайных» разговорах. У матери с сыном могут быть подобные беседы, но это не обязательно, что они направлены против вас. Раз муж вам говорит что все нормально и вы ему доверяете, то, может быть, действительно, не стоит себя накручивать?
    И последнее. Только вы с мужем можете решить для себя, как вам выстраивать ваши отношения и как выражать нежность и привязанность по отношению друг к другу, а строить их по чьему-то образу и подобию не стоит.
    Главное, что вы вместе, вы рядом, вы любите друг друга!

    июнь 2, 2015 г.