Медицина

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие причины появления халязий. Уже вырезали два раза а они все равно появляются - вопрос №1512069

июнь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Ирина, халязион по своей сути это закупорка на веке протока мейбомиевой жедезы секретом, вокруг которого  потом и образуется воспаление и уплотнение. Поэтому одной из причин может быть повышенная сальность кожи и нарушение правил личной гигиены. Причинами халязиона также являются осложнения после ячменя, ношение контактных линз, перенапряжение и утомление глаз, сахарный диабет, переохлаждения и простудные заболевания, респираторные вирусные инфекции, нарушения обменных процессов. Но развивается халязион не от одной, а от нескольких причин, взаимодействующих между собой. Немаловажным условием для развития заболевания должно быть снижение иммунитета, на фоне которого и происходит развитие заболевания.

    Спасибо за оценку ответа.

    июнь 3, 2015 г.