Психология

Решено

депрессия - вопрос №151281

как выйти из депрессии? Уже вторые сутки не могу взять себя в руки, успокоительные не помогают, заранее спасибо

ноябрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Татьяна! Депрессии очень разные. В одних случаях плохое настроение, тревога, связанные с жизненными ситуациями, проходят сами, в других необходима помощь специалиста-психолога/психотерапевта.

    ноябрь 26, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброй ночи, Татьяна!

    Что произошло у Вас два дня назад, из-за чего Вы потеряли душевное равновесие и не можете прийти в себя, депрессия ли стала причиной Вашего сегодняшнего состояния. Обратитесь в чат к выбранному Вами психологу, Вам обязательно помогут разобраться в происходящем. Не стоит уповать на помощь успокоительных средств, если нет покоя в душе. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    ноябрь 26, 2011 г.

    Мелена

    139-й в Психологии

    Скорее всего, у Вас депрессивное состояние. Депрессия — это тяжёлое заболевание, практически неизлечимое.

    А зачем Вам успокоительные? При депрессивном состоянии не волнуются и не находят себе места, наоборот — лежат и ничего не делают, куда уж спокойнее? Антидепрессанты назначает врач.

    От депрессивных состояний помогает 100% занятость, насыщенность жизни событиями, действиями. Могут помочь и друзья и родные. Какое-то новое неожиданное для всех увлечение, коллекционирование, секция, хобби, занятия танцами, клуб и т.п. Общение. Давно навещали старых друзей? Давно ходили в зоопрак, цирк? Просто по городу погулять? Хотя бы одной, разглядывая витрины, людей, кошек, детей...

    Ваше сообщение коротко и неинформативно, может быть есть конкретные причины такого состояния? Тогда нужно просто выговориться.

    ноябрь 26, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна. У Вас не депрессия, а повышенная нервозность, как результат сильного стресса, к корому Ваш организм пока не смог адаптироваться. Не хочу Вас пугать, но резервы организма не безграничны, поэтому, чтобы стресс не перешел в хроническую фазу (дистресс),  выбирайте психолога и обращайтесь за личной консультацией.

    Спокойствия Вам и уверенности!

    ноябрь 27, 2011 г.