Юриспруденция

Здравствуйте! Помогите разобраться, у мужа умер отец, в его собственности была квартира,в которой кроме него прописаны муж и наш маленький сын. У мужа есть родная сестра,которая прописана у - вопрос №1513041

матери(мать с отцом разведены много лет назад), каким образом будет происходить деление наследства, т.е. квартиры? И повлияет ли как-то, что несовершеннолетний сын там прописан? Можно ли расчитывать на большую долю? И что нужно для этого? Если можно с ссылками на статьи. Спасибр заранее!

июнь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Внуки являются наследниками по праву представления, ввиду того, что отец Вашего ребенка жив, участвовать Ваш сын в разделе наследственной массы не может. Сестра мужа и Ваш муж являются наследниками первой очереди, квартира будет поделена в равных долях между ними.

    июнь 3, 2015 г.