Юриспруденция

Здравствуйте. Суд присудил платить алименты на содержание ребенка, исполнительный лист отправлен судебным приставам. Они в свою очередб отправили... - вопрос №1513259

письмо и исполнительный лист на место работы, которое сказал им ответчик. но почему-то ответчик сам ЛИЧНО 2 раза перечислил алименты, перерасчета не было (есть задолженность уже). я знаю, что он не работает в том месте и справка поддельная. как узнать права я или нет? что делать в таком случае?

июнь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! В данной ситуации вам необходимо написать заявление в УФССП с просьбой проверить следующее обстоятельство — ответчик не работает по указанному месту. Если это действительно так и работодатель его покрывает — это уголовная ответственность для должностного лица, которое подписало и выдало такую справку. Обязанность устанавливать данный факт — работа судебных приставов — исполнителей. В соответствии со ст.65 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества судебный пристав-исполнитель вправе объявить розыск должника, его имущества.
    Розыск должника или его имущества может быть объявлен приставом по своей инициативе или по заявлению взыскателя — по исполнительным документам, содержащим требования в том числе — о взыскании алиментов. Постановление о розыске должника, его имущества выносится судебным приставом-исполнителем в трехдневный срок со дня поступления к нему заявления взыскателя об объявлении розыска.
    При обнаружении разыскиваемого должника-гражданина исполнительные действия совершаются, а меры принудительного исполнения применяются по месту его обнаружения.

    июнь 4, 2015 г.