Медицина

Решено

Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. Месяц назад начал сильно ломить лоб, температура 37'2. Про лечили антибиотиком внутримышечно 14... - вопрос №1514658

инъекций и 3 хлористых кальция внутривенно (терапевт диагностировала гайморит). Но когда снимки гайморовых пазух посмотрела лор, сказала, что носовые чистые, а что-то с лобной, и диагностировала аллергию. Пью лоратадин, брызгаю в нос насобек. Если честно, от аллергии, которая у меня раньше намного чаще появлялась — помогает. Но боли во лбу и температура никуда не ушли. Часто боли сильно отдают по вискам, по темени, по затылку горячими пульсирующими волнами. Уже месяц. Подскажите, что это может быть. Какое исследование лучше пройти? Те снимки у меня есть. Могу приложить

июнь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Наталья, все таки надо выяснить, что у вас с лобной пазухой. А то получается что ЛОР что-то заподозрила, и на этом дело остановилось. Аллергия это конечно хорошо, но вот такой клиники она давать не может — в виде повышенной температуры, болей в лобной области, темени, затылке. Да и прицельно я бы посмотрел, нет ли процессов в основной пазухе носа и решетчатой пазухе. Для этого нужно сделать хорошие снимки при правильной установке, провести эндоскопическое исследование, или по возможности сделать КТ носовых пазух. По клинике у вас вполне может начинаться развитие хронического процесса или имеет место закрытое воспаление по типу эмпиемы. Если имеется возможность. обратитесь к другому ЛОР-врачу, хотя бы даже платно.

    Спасибо за оценку ответа.

    июнь 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ксения

    51-й в

    При сохранении субфебрильной температуры тела «уже месяц» необходимо уже другой перечень обследования проходить, если причина температуры и ваших головных болей так и не обнаружена.

    апрель 4, 2016 г.