Психология

Решено

как пережить расставание с парнем - вопрос №151476

Здравствуйте, извините, что обращаюсь к вам с этой проблемой.Меня зовут Аня, мне 18 лет.Я рассталась с парнем неделю назад, хотя мы с ним встречались 3 года и 8 месяцев.причины расставание я толком не поняла. когда я его последний раз видела(свидание) у нас было ПА без…… я ему стала звонить, попросить деньги на таблетку “следующего дня”, но он морозился. потом через3 дня я узнаю, что он нашел новую девушку.(просто моя подруга видела его в маршрутке с цветами.она сразу перезвонила мне.когда я это узнала, я начала звонить ему.и он подтвердил, что в реальности пощел на свидание)сейчас мне очень трудно пережить такое предательство.так как мы часто проводили время у меня дома, всё напоминает его-каждое место в квартире(там стул кресло)уже идут воспоминание.я хотела покончить жизнь самоубийством, ну что-то оттолкнуло от этого.сейчас на душе очень грустно и тоскливо, идёт боротьба душевная, и я понимаю, что он мне нужен очень, что мне без него нету смысла жизни.я даже в голове могу представить, что с другим парнем буду, а не с ним.я ему звонила унижалась, говорила вернись, извинялась не понятно за что, на что я получила ответ, что если ему будет плохо с его девушкой, то он вернется..

ноябрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    158-й в

      Здравствуйте Анна! Первое дело – трезво посмотреть на ситуацию. Ведь «я не смогу» — уже неправда.
    Чтобы пережить расставание, прежде всего, нужно понять, что истинная любовь не кончается. Да, ВЫ потеряли что-то, но это что-то не любовь.
    расставание произошло, прежде всего, нужно принять факт происшедшего как данность. Если человек ушел — необходимо отпустить его.  Любовь настоящая не уйдет! Тогда стоит ли так серьезно углубляться в это все? Зачем тратить свое время на эти мысли?

    Сядьте перед зеркалом и расскажите себе о своем горе-представьте что перед вами др человек и Вы расказываете ему все, что Вас так тревожит-это снимает стресс.

    Воспринимайте то, что случилось с Вами как урок в жизни.определенный опыт. Котороый нужен! Проанализируйте те ошибки которые были, чтобы в следующих отношениях их уже не повторять и соответственно не потерять любимого.

    Поставьте перед собой цель – снова вернуться к жизни. Вспомните, что вас больше всего занимало до знакомства с ним, о чем вы мечтали, чего хотели – ведь сейчас у вас есть реальный шанс проявить себя.

    И как говорится,«если закрывается одна дверь, где-то должна обязательно открыться вторая»

    Все у Вас получится и будет хорошо! Удачи Вам!

    ноябрь 27, 2011 г.