Бизнес

Здравствуйте, если мне сдлали перевод денежных средств из другой страны через систему переводов travelex Money в сбербанк, но для получения просят оплатить 5 % от стоимости суммы через яндекс.деньги. Такое возможно? - вопрос №1514763

Здравствуйте, если мне сдлали перевод денежных средств из другой страны через систему переводов travelex Money в сбербанк, но для получения просят оплатить 5 % от стоимости суммы через яндекс.деньги. Такое возможно?

июнь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте! Какие доказательства Вам предоставили? Выписки, платежки?
    Если Вы знаете того кто Вам перевел средства, такое теоретически может быть. Но почему 5% на яндекс?!
    Если бы деньги перевели — они бы пришли на счет в Сбербанк. Значит еще не перевели.
    Таким образом, если Вы не уверены на 100% в том, что после оплаты 5% эти люди просто не испарятся с Вашими деньгами — ничего не делайте, это скорее всего мошенничество.
    В спорных случаях используйте специальные сервисы для защиты переводов от мошенничества (где гарантом выступает 3 независимое лицо/юр.лицо, не аффилированное со сторонами)

    июнь 5, 2015 г.

    Дарьев Иван Алексеевич

    25-й в Бизнесе

    Согласно Вашему описанию крайне похоже на мошенничество. Для более подробной консультации обращайтесь в чат.