Юриспруденция

как не купить квартиру с долгом - вопрос №151507

Добрый день, планирую приобрести квартиру, как обезопасить себя что бы не приобрести квартиру с долгом? обязать продавца принести справки с БТИ об отсутствие задолженности? а как быть с электричеством, газом? Как лучше поступить? За ранее спасибо

Дополнение автора от ноябрь 27, 2011 г., 17:57:24

а как быть со светом? и газом? и водой ведь это все по счетчикам идет. Может они не доплачивали год а на мне вылезет!

Владимир ноябрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    9-й в Юриспруденции

    попросите продавца принести справки с паспортного стола и из ЖЭКа или ТСЖ о том что в квартире никто не прописан и не имеется долга по коммунальным услугам

    ноябрь 27, 2011 г.

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Ваша обязанность по уплате коммунальных платежей возникает с момента регистрации права собственности. Вы не отвечаете по долгам предыдущего собственника.

    ноябрь 27, 2011 г.